Imprimir


DEPORTISTAS > Por Deportista > Por Nombre
  Por Nombre  Por Sexo
  Por Apellido
Agustín Sancho AgustinaFútbol
Alfonso Tusell AlonsoNatación / Waterpolo
Alvaro De Figueroa Alonso-Martínez, Marqués de VillabrágimaPolo
Antonio Bonilla SanmartínTiro Olímpico
Antonio Vázquez de AldanaTiro Olímpico
Antonio Vila Coro NadalNatación / Waterpolo
Carlos Botín PalancoAtletismo / Pista Aire Libre
Carlos María Pajarón del AlamoAtletismo / Pista Aire Libre
Diego Ordóñez ArcauzAtletismo / Pista Aire Libre
Diodoro Pons DomínguezAtletismo / Pista Aire Libre
Domingo Gómez-Acedo VillanuevaFútbol
Domingo Gómez-Acedo VillanuevaFútbol
Enrique Granados GalNatación / Waterpolo
Federico Reparaz LinazasoroAtletismo / Pista Aire Libre
Félix Mendizábal MendiburuAtletismo / Pista Aire Libre
Félix Sesumaga UgarteFútbol
Francesc de Sales Gibert RieraNatación / Waterpolo
Francisco Pagazaurtundua González-MurrietaFútbol
Hernando Fitz-James Stuart y Falcó. Duque de Peñaranda de DueroPolo
Ignacio Izaguirre EchanizAtletismo / Pista Aire Libre
Isidoro FernándezNatación / Waterpolo
Jacobo María Fitz-James Stuart y Falcó. Duque de Alba de TormesPolo
Jaime Camps GordonAtletismo / Pista Aire Libre
Joaquín Cuadrada EzquerraNatación / Waterpolo
Joaquín RosichNatación / Waterpolo
Joaquín Vázquez EncinasFútbol
José Benito LópezTiro Olímpico
José de Figueroa y Alonso-MartínezPolo
José García LorenzanaAtletismo / Pista Aire Libre
José María Belausteguigoitia LandaluceFútbol
José María Miró TrepatTiro Olímpico
José Samitier VilaltaFútbol
Josep Fontanet PetitNatación / Waterpolo
Juan Artola LetamendiaFútbol
Juan Muguerza SasietaAtletismo / Pista Aire Libre
Julio DomínguezAtletismo / Campo a traves
Justo San MiguelPolo
Leopoldo Sáinz de la Maza y Gutiérrez Solana y Gómez de la PuentePolo
Lluís Gibert RieraNatación / Waterpolo
Lluís Gonzaga Balcells AuterNatación / Waterpolo
Luis Calvet SandozTiro Olímpico
Luis Meléndez GardeñasAtletismo / Pista Aire Libre
Luis Otero Sánchez-EncinasFútbol
Manuel Armangué FeliuNatación / Waterpolo
Manuel Basté DuránNatación / Waterpolo
Mariano Arrate EsnaolaFútbol
Miguel García OnsaloAtletismo / Pista Aire Libre
Patricio Arabolaza AramburuFútbol
Pedro Vallana JeanguenatFútbol
Rafael Moreno AranzadiFútbol
Ramón Eguiazábal BerroFútbol
Ramón Gil SequeirosFútbol
Ramón Luis Berdemás LlunellNatación / Waterpolo
Ricardo Zamora MartínezFútbol
R. ZunzuneguiFútbol
Sabino Bilbao LibanoFútbol
Silverio Izagirre SorzalbereFútbol


    Total Masculino: 57

    Total: 57






 Evento
20/4 - 12/9 de 1920
 Hora
  Amberes : 11:44 PM
  España : 23:44




© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003