Imprimir


DEPORTISTAS > Por Deportista > Por Nombre
  Por Nombre  Por Sexo
  Por Apellido
Agustín Sancho AgustinaFútbol
Alfonso Tusell AlonsoNatación / Waterpolo
Alvaro De Figueroa Alonso-MartínezPolo
Antonio Bonilla SanmartínTiro Olímpico
Antonio Vázquez de Aldana FernándezTiro Olímpico
Antonio Vila Coro NadalNatación / Waterpolo
Carlos Botín PalancoAtletismo / Pista Aire Libre
Carlos María Pajarón del AlamoAtletismo / Pista Aire Libre
Diego Ordóñez ArcauzAtletismo / Pista Aire Libre
Diodoro Pons DomínguezAtletismo / Pista Aire Libre
Domingo 1 Gómez-Acedo VillanuevaFútbol
Enrique Granados GalNatación / Waterpolo
Enrique Satrústegui BarrieTenis
Federico Repáraz LinazasoroAtletismo / Pista Aire Libre
Félix Mendizábal MendiburuAtletismo / Pista Aire Libre
Félix Sesúmaga UgarteFútbol
Francesc de Sales Gibert RieraNatación / Waterpolo
Francisco Pagazaurtundua González-MurrietaFútbol
Hernando Fitz-James Stuart Falcó Portocarrero y OsorioPolo
Ignacio Izaguirre EchánizAtletismo / Pista Aire Libre
Isidoro FernándezNatación / Waterpolo
Jacobo María Fitz-James Stuart y Falcó. Duque de Alba de TormesPolo
Jaime Camps GordonAtletismo / Pista Aire Libre
Joaquín Cuadrada EzquerraNatación / Waterpolo
Joaquín RosichNatación / Waterpolo
Joaquín Vázquez EncinasFútbol
José Benito LópezTiro Olímpico
José de Figueroa y Alonso-MartínezPolo
José Fernández de LiencresTenis
José García LorenzanaAtletismo / Pista Aire Libre
José María Alonso AreyzagaTenis
José María Belausteguigoitia LandaluceFútbol
José María Miró TrepatTiro Olímpico
José Samitier VilaltaFútbol
Josep Fontanet PetitNatación / Waterpolo
Juan Artola LetamendíaFútbol
Juan Muguerza SasietaAtletismo / Pista Aire Libre
Julio Domínguez YebraAtletismo / Campo a traves
Justo San Miguel De la GándaraPolo
Leopoldo Sainz de la Maza Gutiérrez -Solana y Gómez de la PuentePolo
Lluís Gibert RieraNatación / Waterpolo
Lluís Gonzaga Balcells AuterNatación / Waterpolo
Luis Calvet SandozTiro Olímpico
Luis Meléndez GardeñasAtletismo / Pista Aire Libre
Luis Otero Sánchez-EncinasFútbol
Manuel Alonso AreyzagaTenis
Manuel Armangué FeliuNatación / Waterpolo
Manuel Basté DuránNatación / Waterpolo
Mariano Arrate EsnaolaFútbol
Miguel García OnsaloAtletismo / Pista Aire Libre
Patricio Arabolaza AramburuFútbol
Pedro Vallana JeanguenatFútbol
Rafael Moreno AranzadiFútbol
Ramón Eguiazábal BerroFútbol
Ramón Gil SequeirosFútbol
Ramón Luis Berdemás LlunellNatación / Waterpolo
Ricardo Zamora MartínezFútbol
R. ZunzuneguiFútbol
Sabino Bilbao LíbanoFútbol
Silverio Izagirre SorzalbereFútbol


    Total Masculino: 60

    Total: 60






 Evento
20/4 - 12/9 de 1920
 Hora
  Amberes : 07:22 AM
  España : 07:22




© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003